¿CONOCÉS LOS BENEFICIOS AMRA?

SECCIONALES DE BUENOS AIRES

Comisión Directiva Seccional Conurbano Sur
Comisión Directiva Delegación Sur (Florencio Varela, Quilmes, Berazategui)
Comisión Directiva Seccional Conurbano Norte
Comisión Directiva Seccional Conurbano Oeste
Comisión Directiva Seccional La Plata
Comisión Directiva Seccional Atlántica
Comisión Directiva Seccional Buenos Aires Interior Norte
Comisión Directiva Seccional Buenos Aires Interior Oeste
Comisión Directiva Seccional Buenos Aires Interior Sur
Comisión Directiva Seccional Conurbano Sur

AUTORIDADES

  • Secretaria General: Dra. Isabel C. Masso
  • Secretaria Adjunto: Dra. Ángela B. Bertacchini
  • Secretario Gremial: Dr. Fabián M. Crespo
  • Secretaria Esp. Médicas: Dra. Alicia Kobylarz
  • Secretario Finanzas: Dr. Jorge L. Franco
  • Secretario Prensa y difusión: Dr. Jorge Cliff
  • Secretario Acción Social: Dr. Jorge M. Ouviña
  • Secretaria Organización: Dra. Gloria Cecilia Moreno
  • Secretaria Género y Equidad: Dra. Antonia Cerrizuela
  • Secretario Cap y Med. Rec Grad.: Dr. Emiliano Baccarini
  • Pro Secretario Gremial: Dr. Juan Lovato
  • Vocal Titular:

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

  • 1er. Titular.: Dr. Carlos G. Alegre
  • 2do. Titular: Dra. Virginia Gonzalez Argarañaz
  • 3er. Titular: Dr. Jorge Secreti
  • Suplente: Dra. Ticiana Magarelli

DIRECCIÓN

TELÉFONO

HORARIO

Lunes a Viernes de 9:00 a 17:00 Hs.

Comisión Directiva Delegación Sur (Florencio Varela, Quilmes, Berazategui)

AUTORIDADES

  • Secretario General: Dr. Juan Enrique Cataldo
  • Secretaria Gremial: Dra. Adriana Falzone
  • Secretario de Finanzas: Dr. Alfredo Majluff
  • Vocal Titular: Dr. Vicente Flores

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

  • 1er. Titular.: Dra. Stella M. Catalfamo
  • 2do. Titular: Dr. Charles A. Pinto
  • 1era Suplente: Dra. Elizabeth Buitron
  • 2da Suplente: Dra. Patricia Maturino

TELÉFONO

HORARIO

Lunes a Viernes de 10 a 14 Hs.

Comisión Directiva Seccional Conurbano Norte

AUTORIDADES

  • Secretario General: Dr. Carlos José Wechsler
  • Secretario Adjunto: Dr. Marcelo Fabián Regner
  • Secretaria Gremial: Dra. María de los Ángeles Carmona
  • Secretario de Finanzas: Dr. Jorge Osvaldo Corral
  • Secretario de Prensa y Difusión: Dr. Rodolfo Antonio Cambiaso
  • Secretario de Acción Social: Dr. Horacio De Simone
  • Secretaria de Organización: Dra. Palmira Garda
  • Secretaria de Género: Dra. Liliana Flora Schvarchman
  • Secretaria de Capacitación y M. de Recientes Graduación: Dra. Carmen Coutado
  • Secretario de Especialidades Médicas: Dr. Mariano Bruñen
  • Secretaria de Actas: Dra. Emilia Gutiérrez
  • Pro-Secretario Gremial: Dr. Julio Osvaldo Ríos
  • Vocal Titular: Dr. Aníbal Carosso
  • Vocal Suplente: Dra. Sandra Geraci

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

  • 1er. Titular.: Dra. Silvina Mecca
  • 2do. Titular: Dr. Sergio Portillo
  • 3er. Titular: Dr. Guillermo Bonanno
  • Suplente: Dr. Raúl Ozán

TELÉFONO

HORARIO

Lunes a Viernes de 12:30 a 16:30 Hs. Durante Febrero de 9 a 12:30 Hs.

Comisión Directiva Seccional Conurbano Oeste

AUTORIDADES

  • Secretario General: Dr. Erick Mendoza Díaz
  • Secretario Adjunto: Dr. Luis de Innocentis
  • Secretaria Gremial: Dra. Espiña Analía
  • Pro Secretario Gremial : Dr. Laval Enrique
  • Secretaria de Finanzas: Dr. Costa Guillermo
  • Secretario de Prensa y Difusión: Dr. Saavedra Maximiliano
  • Secretaria de Acción Social : Dra. Scaccia Carolina
  • Secretaria de Organización y Administración: Dra. Balbiani Alejandra
  • Secretaria de Género y Equidad: Dra. Bergamini María Laura
  • Secretario de Capacitación y de Médicos de Reciente Graduación: Dr. Antonio Mónaco
  • Secretario de Especialidades Médicas: Dr. Eskinazi Mauricio
  • Secretaria de Actas: Dra. Espiña Catalina
  • Vocal Titular: Dra. Tamburrini Griselda
  • Vocal Suplente: Dr. Martelletti Cristian

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

  • Vocal Titular: Dra. Taniguchi Mercedes
  • Vocal Titular: Dra. Cocce Alejandrina
  • Vocal Titular: Dr. Toronchik Adrián
  • Vocal Suplente: Dra. Diaz Ileana

TELÉFONO

4629-1611 / 4628-3035 (Int. 226)

HORARIO

Lunes a Viernes de 9 a 13 Hs.

Comisión Directiva Seccional La Plata

AUTORIDADES

  • Secretario General: Dr. Diego Santiago Fabiano
  • Secretario Adjunto: Dr. David R. Gómez Benavides
  • Secretario Gremial: Dr. Martín Vicente Pepe
  • Pro Secretario Gremial: Dr. Patricio Flaherty
  • Secretario de Finanzas: Dr. Augusto Gaillard
  • Secretaria de Prensa y Difusión: Dra. Sánchez Ana María
  • Secretario de Acción Social: Dr. Fernando Flavio Gómez
  • Secretario de Organización y Administración: Dr. Miguel Enrique Nadeff
  • Secretaria de Género y Equidad: Dra. Jessica Silva Mansilla
  • Secretario de Capacitación y de Médicos de Reciente Graduación: Dr. Guilland Alberto Mauricio
  • Secretario de Espec. Médicas: Dr. Juan Cruz Aramberri
  • Secretario de Actas: Dr. Guillermo Alfonso
  • Vocales Titulares: Dr. Ruben Storino
  • Vocales Suplentes: Dr. Augusto Scaglia

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

  • Dra. María Soledad Nardo
  • Dr. Facundo Labrin
  • Dr. Eduardo Martiarena
  • Dr. Horacio Miculicich (suplente)

TELÉFONO

HORARIO

Lunes a Viernes de 10 a 14 Hs.

Comisión Directiva Seccional Atlántica

DELEGADOS NORMALIZADORES

  • Dr. Paolino Federico
  • Dr. Molinari Marcelo Eduardo
Comisión Directiva Seccional Buenos Aires Interior Norte

AUTORIDADES

  • Secretario General de Seccional: Dr. Duran Gustavo Cecilio
  • Secretaria Adjunto de Seccional: Dra. Ramallo Alicia Irma
  • Secretario de Gremial de Seccional: Dr. Rossi Oreste
  • Pro Secretario Gremial de Seccional: Dr. Manzano Andrés Miguel
  • Secretario de Finanzas de Seccional: Dr. Civalero Jorge Luis
  • Secretaria de Prensa y Difusión de Seccional: Dra. Mosca Fabiana     
  • Secretaria de Acción Social de Seccional: Dra. Antonio Elsa Noemí
  • Secretario de Organización y Administración de Seccional: Dr. Elgue Ismael Enrique
  • Secretaria de Género y Equidad de Seccional: Dra. Moretta Sonia Elvira Teresa
  • Secretario de Capacitación y de Médicos de Reciente Graduación de Seccional: Dr. Perea Héctor Rene de Jesús
  • Secretaria de Especialidades Médicas de Seccional: Dra. Villar María del Carmen
  • Secretario de Actas de Seccional: Dr. del Villar Raúl Oscar
  • Vocal Titular de Seccional: Dr. Ponzielli Jorge Alberto
  • Vocal Suplente de Seccional: Dr. Fernandez Olaechea José
Comisión Directiva Seccional Buenos Aires Interior Oeste

AUTORIDADES

  • Secretario General: Dr. Piccinini Claudio
  • Secretario Adjunto: Dr. Arambirri Miguel
  • Secretaria Gremial: Dra. Pussó Mónica
  • Secretario de Finanzas: Dr. Fons Omar
  • Secretaria de Prensa y Difusión: Dra. Cervellini María Susana
  • Secretario de Acción Social: Dr. Fernández Telleldín Sebastián
  • Secretario de Organización: Dr. Taffarel Gustavo
  • Secretaria de Género y Equidad: Dra. Muñoz Inés
  • Secretario de Capacitación: Dr. Jáuregui Lorda Gerardo
  • Secretario de Especialidades: Dr. Brentassi J.
  • Secretaria de Actas: Dra. De Bernardo María I.
  • Pro secretario Gremial: Dr. Moreda Juan
  • Vocal Titular: Dr. Marino Fernando
  • Vocal Suplente: Dr. Carames Humberto

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

  • Dr. Sepliarsky Juan
  • Dr. Palacios Luis
  • Dr. Ordinas Oscar
  • Dr. Campodónico Luis (suplente)

TELÉFONO

(02317) 423435 (Int 33)

HORARIO

Lunes a Viernes de 7 a 13 Hs.

Comisión Directiva Seccional Buenos Aires Interior Sur

AUTORIDADES

  • Secretario General : Dr. Ricardo Pilovich
  • Secretario Adjunto : Dr. Sandro Scafatti
  • Secretario Gremial: Dr. Gustavo Díaz
  • Prosecretario Gremial : Dr. Alejandro Adducci
  • Secretario de Hacienda : Dr. Luis Rossetti
  • Secretario de Organización : Dr. Mauro Sueldo
  • Secretario de Actas : Dr. Jorge Malianni
  • Secretaria de Género y Equidad : Dra. Claudia Flores
  • Secretario de Acción Social : Dr. Mauricio Dos Santos
  • Secretario de Capacitación y Médicos de Reciente Graduación : Dr. Fernando Macchiavell
  • Secretario de Prensa y Difusión : Dr. Oscar Saínz
  • Secretario de Especialidades Médicas : Dr. José M. Pasini
  • Vocal Titular : Dra. Lucrecia Lapetra
  • Vocal Suplente : Dra. María C. Domínguez

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

  • 1er. Titular.: Dr. Pedro Irlandese
  • 2do. Titular: Dra. Silvia Postima
  • 3er. Titular: Dr. Ricardo S. Negrete
  • Suplente: Dra. María A. Caggiano

TELÉFONO

(02932) 422622 (Int 38)

HORARIO

Lunes a Viernes de 8 a 16 Hs.

SECCIONAL SANTA FE

Comisión Directiva Seccional Santa Fe
Comisión Directiva Seccional Santa Fe

AUTORIDADES

  • Secretaria General: Dra. Maiorana Sandra
  • Secretario Adjunto: Dr. Taboada Eduardo Manuel
  • Secretario Gremial: Dr. Crispo Pablo
  • Secretario de Finanzas: Dr. Vercesi Pablo Daniel
  • Secretario de Prensa y Difusión: Dr. Sánchez Pablo
  • Secretario de Acción Social: Dr. Eisemberg Ariel
  • Secretaria de Organización: Dra. Barbieri Sandra
  • Secretaria de Género y Equidad: Dra. Villa Norma Inés
  • Secretario de Capacitación y de Médicos Reciente Graduación: Dr. Meza Emiliano
  • Secretario de Especialidades Médicas: Dr. Bacella Carlos Luis
  • Secretaria de Actas: Dr. Kopecky Griselda
  • Pro Secretario Gremial: Dr. Rossi Nestor Alfredo

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

  • 1er. Titular.: Dr. Severini Omar
  • 2do. Titular: Dra. Tomasino Florencia
  • 3er. Titular: Dr. Silva Rodrigo Javier
  • Suplente: Dra. Basler Zulma Esther

MIEMBROS PARITARIOS LEY 13042 DESIGNADOS POR AMRA NACIONAL

TITULARES

  • Dr. Eduardo Taboada
  • Dr. Néstor Rossi
  • Dra Sandra Maiorana
  • Dra. Norma Villa

SUPLENTES

  • Dra. Mónica Sosa
  • Dr. Carlos Bacella

SEDE ROSARIO

SEDE SANTA FE

SECCIONAL CÓRDOBA

Comisión Directiva Seccional Córdoba
Comisión Directiva Seccional Córdoba

AUTORIDADES

  • Secretario General: Dr. Zárate Hugo
  • Secretario Adjunto: Dr. Pérez Julio César
  • Secretario Gremial: Dr. Peralta Ernesto
  • Pro Secretario Gremial: Dr. Busleiman Luis Elías
  • Secretario de Finanzas: Dr. Pereyra Román Cristian
  • Pro Secretario de Finanzas: Dr. Castro Facundo Agustín
  • Secretaria de Prensa y Difusión: Dra. Carbó Carina
  • Secretaria de Acción Social: Dr. Ángel Jorge
  • Secretario de Organización y Administración: Dr. Rezett Nelson Ariel
  • Secretaria de Género y Equidad: Dra. Ruderman Luciana
  • Secretario de Capacitación y de Médicos Reciente Graduación: Dr. Orquera Rubén Darío
  • Secretario de Especialidades Médicas: Dr. Ríos Gabriel Martín
  • Secretaria de Actas: Dra. Basso María Cristina
  • Secretaria de Turismo y Recreación: Dra. Cuevas Mónica Fabiana

VOCALES

  • Dr. Barrionuevo Marcelo Raúl
  • Dr. Cerda Raúl Héctor
  • Dr. Rodriguez Juan Carlos
  • Dra. Torti Patricia
  • Dr. Robira Maximiliano
  • Dr. Romero Federico (suplente)

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

TITULARES

  • Dra. Mansilla Nancy Elizabeth
  • Dr. Sandez Sergio Daniel
  • Dra. Rendon Graciela

SUPLENTES

  • Dr. Jaime Ángel Leopoldo

SECCIONAL NEUQUÉN

Seccional Neuquén
Seccional Neuquén

AUTORIDADES

  • Secretario General: Dra. Marisa Iacono

TELÉFONO

HORARIO

Lunes a Viernes de 8 a 14 Hs.

Menú