Comunicamos a todos nuestros afiliados que el día 6 de diciembre se llevaron a cabo las elecciones de Comisión Directiva de la Seccional Conurbano Sur de Buenos Aires y también de sus delegaciones zonales, en un clima cordial y respetuoso.

A continuación, la conformación de las listas:

 

COMISIÓN DIRECTIVA

SECCIONAL CONURBANO SUR

SEC. GENERAL                               ISABEL C. MASSO

               SEC. ADJUNTO                               ANGELA  B. BERTACCHINI

SEC. GREMIAL                                FABIAN M. CRESPO

SEC. ESP. MÉDICAS                       ALICIA KOBYLARZ

SEC. FINANZAS                              JORGE L   FRANCO

SEC. PRENSA Y DIFUSIÓN            ABELARDO ERAUSQUIN

SEC. ACCIÓN SOCIAL                    JORGE M. OUVIÑA

SEC. ORGANIZACIÓN                     GLORIA C.  MORENO

SEC. GÉNERO Y EQUIDAD            ANTONIA CERRIZUELA

SEC. CAP. Y MED. REC.  GRAD     EMILIANO BACCARINI

PRO SEC. GREMIAL                        JUAN  LOVATO

VOCAL TITULAR                             JORGE  CLIFF

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

1º  TITULAR                                                           CARLOS G. ALEGRE

2º  TITULAR                                                           VIRGINIA GONZALEZ ARGARAÑAZ

3º  TITULAR                                                           JORGE SECRETI

1º  SUPLENTE                                                        TICIANA MAGARELLI

 


 

COMISIÓN DIRECTIVA DELEGACIÓN SUR
(QUILMES – FCIO. VARELA – BERAZATEGUI)

 

JUAN  E. CATALDO                                         1° DELEGADO TITULAR

ADRIANA MARTA FALZONE                     2° DELEGADA TITULAR

ALFREDO MAJLUF                                          3° DELEGADO TITULAR

VICENTE FLORES                                             1° DELEGADO SUPLENTE


COMISION REVISORA DE CUENTAS

1º  TITULAR                                                           STELLA M. CATALFAMO

2º  TITULAR                                                           CHARLES A. PINTO

3º  TITULAR                                                           ELIZABETH J. BUITRON

1º  SUPLENTE                                                        PATRICIA MATURINO

 


 

COMISIÓN DIRECTIVA
DELEGACIÓN ZONAL AVELLANEDA
 

JORGE LUIS FRANCO                                    1° DELEGADO TITULAR

ELBA MABEL MENDIGUIBEL                     2° DELEGADO TITULAR

ROXANA NOEMI GANCEDO                        3° DELEGADO TITULAR

CLAUDIO PONCE                                              1° DELEGADO SUPLENTE

COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS

1º  TITULAR                                                           MARÍA A. CAPURRO

2º  TITULAR                                                           JORGE GLAZ

3º  TITULAR                                                           LUCÍA PREDILETTO

1º  SUPLENTE                                                        GRISELDA A. ALLERÍN

 

 

Menú